Ihre Ansprechpartner

Geschäftsleitung der IED

andrea-heubel

Dr. Andrea Heubel
CEO

+41 79 616 77 80
andrea.heubel@ied.swiss

gnaegi

Thierry Gnaegi
Stv. CEO, Leiter Geschäftsbereich Intelis

+41 79 430 77 54
thierry.gnaegi@ied.swiss

SayCheese!

Mario Röösli
Leiter Geschäftsbereich HighLeit

+41 79 943 06 61
mario.roeoesli@ied.swiss

salzmann

Stefan Salzmann
Delegierter des Verwaltungsrats
Leiter Geschäftsbereich NetLeit

+41 79 449 33 06
stefan.salzmann@ied.swiss

bittel

Nando Bittel
Leiter Geschäftsbereich Wilcop

+41 79 793 56 43
nando.bittel@ied.swiss

 

Erweiterte Geschäftsleitung der IED

maertens

Carole Maertens
Leiterin Zentrale Dienste | Rechtsdienst

+41 76 527 65 22
carole.maertens@ied.swiss

otter

Daniel Otter
Leiter Finanzen und Controlling

+41 79 292 39 38
daniel.otter@ied.swiss

 

Geschäftsbereich HighLeit

SayCheese!

Mario Röösli
Leiter Geschäftsbereich HighLeit

+41 79 943 06 61
mario.roeoesli@ied.swiss

schenkel

Philippe Schenkel
Montageleiter West

+41 79 623 18 34
philippe.schenkel@ied.swiss

leiter

Walter Leiter
Montageleiter

+41 79 358 79 24
walter.leiter@ied.swiss

platzhalter-ansprechpartner

Pietro Bona
Chefmonteur

+41 79 954 90 78
pietro.bona@ied.swiss

Daniel_Niederkofler

Daniel Niederkofler
Chefmonteur

 

Geschäftsbereich NetLeit

salzmann

Stefan Salzmann
Leiter Geschäftsbereich NetLeit

+41 79 449 33 06
stefan.salzmann@ied.swiss

zuber

Martin Zuber
Geschäftsführung Region Süd

+41 79 629 08 31
martin.zuber@ied.swiss

gattlen

Patrik Gattlen
Technischer Leiter

+41 79 378 97 17
patrik.gattlen@ied.swiss

Marco_Mazotti

Marco Mazotti
Chefmonteur

+41 79 294 90 89
marco.mazotti@ied.swiss

Patrick_Schaefer

Patrick Schäfer
Chefmonteur

+41 79 441 01 55
patrick.schaefer@ied.swiss

 

Geschäftsbereich Wilcop

bittel

Nando Bittel
Leiter Geschäftsbereich Wilcop

+41 79 793 56 43
nando.bittel@ied.swiss

Francesco_Vinci

Francesco Vinci
Projektleiter

+41 76 511 60 03
francesco.vinci@ied.swiss

jose mouteira

José Simões Mouteira
Gruppenleiter

+41 79 669 03 72
jose.mouteira@ied.swiss

horacio_m_c_mouteira

Horácio Manuel Carvalho Mouteira
Gruppenleiter

+41 79 669 03 71
horacio.mouteira@ied.swiss

 

Geschäftsbereich Intelis

gnaegi

Thierry Gnaegi
Leiter Geschäftsbereich Intelis

+41 79 430 77 54
thierry.gnaegi@ied.swiss

balimann

Roland Balimann
Technischer Leiter

+41 79 442 29 10
roland.balimann@ied.swiss

rene-ulrich

René Ulrich
Leiter Services

+41 79 342 35 12
rene.ulrich@ied.swiss

 

Verwaltungsrat der IED

arbenz

Peter Arbenz
Präsident des Verwaltungsrates

salzmann

Stefan Salzmann
VR-Delegierter

+41 62 210 18 20
stefan.salzmann@ied.swiss

andrea-heubel

Dr. Andrea Heubel
Verwaltungsratsmitglied

+41 27 948 10 20
andrea.heubel@ied.swiss

zumstein

Damian Zumstein
Verwaltungsratsmitglied

fredy-bayard

Fredy Bayard
Verwaltungsratsmitglied